• Москва
Сайт

ЦСКА подарил победу «Барселоне»

Пт, 11 марта 2016 2 117

Российские клубы второй тур подряд выступили синхронно в Евролиге. Но если на прошлой неделе ЦСКА, «Химки» и «Локомотив-Кубань» дружно победили, то теперь – все вместе проиграли. При этом армейцы отдали «Барселоне» уже выигранный матч.

Проиграв первую половину со счетом 38:47, ЦСКА, тем не менее, переломил ход борьбы, выиграв третью четверть с двукратным перевесом (26:13). Правда, «Барса» вернула себе лидерство (70:69), но ненадолго. Армейцы ответили рывком 10:0, во время которого Андрей Воронцевич реализовал два трехочковых. Он же вернул комфортный перевес за 2.17 до конца четвертого периода – 84:76. А затем последовала серия промахов гостей, и в итоге отставание «Барсы» сократилось до одного очка (84:83 и играть 14 секунд). Кайл Хайнс был точен с линии штрафных лишь один раз, а Томаш Саторански (зачем фолил Милош Теодосич?) – дважды. Овертайм.

В нем ЦСКА быстро повел (89:85) и постоянно был впереди, изредка позволяя «Барсе» сравнивать счет. За 10 секунд до конца Теодосич реализовал оба штрафных – 98:95. А затем было чудо от Джастина Долмана (и Теодосича). Сначала – точный трехочковый за 4 секунды до сирены. А затем – перехват торопливой передачи сербского разыгрывающего ЦСКА и победный бросок со средней дистанции – 98:100.

Самыми результативными в составе армейцев стали Нандо Де Коло (30 очков), Милош Теодосич (23), Кайл Хайнс (17) и Андрей Воронцевич (15).